Schulische Mitwirkungsorgane

 

Mitglieder der Mitwirkungsorgane im Schuljahr 2017/2018

                 

Schulkonferenz

Vertreter/IN der
Lehrer/-innen

Stellvertreter/IN der
Lehrer/innen

Vertreter/IN der
Eltern

Stellvertreter/IN der
Eltern

1.

Herr Fleischer

1.

Frau Hense

 

1.

Herr Lammers

1.

Frau Nienhues

2.

Herr Overesch

2.

Frau Janssen-Rüße

 

2.

Herr Ricking

2.

Frau Kersting

3.

Herr Walter

3.

Herr Hübner

 

3.

Frau Dahlhaus

3.

Herr Ahuis

4.

Herr Adamsky

4.

Frau  Dr. Bickmann

 

4.

Frau Roßkamp

4.

Frau Beltermann

5.

Herr Hartmann

5.

Frau Blöbaum

 

5.

Herr Dierselhuis

5.

Frau Oeinck

6.

Herr Ransleben

6.

Frau Sderra

 

6.

Frau Brunnert

6.

Herr Bajorath

                 

Vertreter/IN der
Stadt Gronau

Stellvertreter/IN der
Stadt Gronau

 

Vertreter/IN der
Schüler/-innen (SV)

Stellvertreter/IN der
Schüler/-innen (SV)

 

1.

Frau Jürgens

1.

Frau Cichon

 

1.

Ulf Tegetmeyer-Kleine

1.

Niklas Klümper

         

2.

Philipp Molitor

2.

Elena Reckels

Vertreter/IN des Rates

     

3.

Niklas Grüber

3.

Leonie Frericks

1.

Bernhard Greitenevert

     

4.

Ronda Rasche

4.

Markus Aykil

2.

Burkhard John

     

5.

David Nienhues

5.

Niklas Beyer

3.

Margot Brügger

     

6.

Jule Kernebeck

6.

Merit Krönke

                 
                 
                 
           

Auswahlkommission für Neueinstellungen

Schulpfl.-vorsitz

   

1.

 

Vorsitzender

1.

 

Stellv.Vorsitzender

1.

Herr Lammers

   

Herr Kleinke

Herr Hartmann

2.

Herr Ricking

   

2.

 

Vertreter/IN der
Schulkonferenz

2.

 

Stellvertreter/IN der
Schulkonferenz

       
         

Frau Dahlhaus

Frau Dierselhuis

Mitglieder des Eilausschusses

 

3.

 

Vertreter/In der
Lehrerkonferenz

3.

 

Stellvertreter/In der
Lehrerkonferenz

Vertreter/IN

Stellvertreter/IN

 

1.

Herr Kleinke

1.

Herr Hartmann

 

Frau Janssen-Rüße

Herr Osman

2.

Herr Lammers

2.

Herr Ricking

 

4.

 

Ansprechpartnerin für
Gleichstellungsfragen

4.

 

Stellv. Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen

3.

Ulf Tegetmeyer-Kleine

3.

Philipp Molitor

 

4.

Herr Overesch

4.

Frau Walter

 

Frau Hense

Frau Klockgeter

                 

Ordnungsmaßnahmen: Teilkonf. Gem. §53 SchG

 

Lehrerrat

Stellvertreter/IN

Vertreter/IN

 

 

1.

Herr Kleinke

 

 

 

1.

Frau Janssen-Rüße

1.

Herr Dr. Fleischer

2.

Frau Walter

 

 

 

2.

Frau Walter

2.

Herr Osman

3.

Herr Overesch

 

 

 

3.

Frau Lalana

3.

Frau Hofmann

4.

Frau Hofmann

 

 

 

4.

Frau Book

4.

Herr Dr. Hölzenbein

5.

Frau Nienhues

 

 

 

5.

Herr Ransleben

 

 

6.

Klassenlehrer/in oder Jahrgangs-Stufenleitung

         

7.

Schülervertreter

     

Beratungslehrer/IN

SV - Lehrer/IN

8.

Stufenkoordinator/in

     

1.

Frau Dr. Bickmann

1.

Herr Osman

         

2.

Frau Blöbaum

2.

Frau Springer

       

3.

Frau Bürger